Индекс благополучия детей

Президент Касым-Жомарт Токаев на четвертом заседании Национального совета общественного доверия поручил разработать индекс благополучия детей о том, что в Казахстане появится механизм мониторинга благополучия несовершеннолетних граждан  —
цитирует главу государства inform.kz. —

«В послании я также уделил особое внимание вопросу защиты прав детей. В частности, было поручено присоединиться к факультативному протоколу Конвенции о правах ребенка, принять меры для защиты детей от интернет-травли.
Вместе с тем, полагаю, что для более системного понимания в вопросах детства необходимо разработать и внедрить с 2022 года национальный мониторинговый механизм — индекс благополучия детей. Введение индекса даст возможность отслеживать эффективность национальной политики по улучшению положения детей в разных сферах и в разбивке по регионам».