Экранный диктор

Сегодня в ОШ № 7 состоялся городской семинар для учителей начальных классов на тему «Деятельностный подход в обучении и формировании орфографических умений у учащихся». Учителя обсудили инновационные способы обучения, которые помогают детям не только запоминать правила, но и применять их на практике.
Особое внимание уделялось мастер-классам, где участники смогли увидеть реальные примеры уроков с деятельностным подходом. Учителя показали, как сделать обучение орфографии интересным, вовлекая детей в увлекательные задания, игры и проекты.
Открытые уроки позволили увидеть, как можно интегрировать межпредметные связи, развивая орфографические навыки через математику, природоведение и даже творчество. Учителя отметили, что такой подход не только повышает интерес к предмету, но и делает детей более самостоятельными в изучении языка.
Семинар стал настоящим источником вдохновения для всех участников.. Такие мероприятия — это не просто обмен опытом, но и мощный стимул для профессионального роста и поиска новых подходов к обучению.