Наурыз – один из самых древних праздников на земле. Он отмечается уже более пяти тысяч лет как праздник весны и обновления природы. Наурыз в Казахстане символизирует плодородие, дружбу и любовь. В этот день люди одеваются нарядно, ходят в гости к родным и близким и не смолкают добрые пожелания.  Праздник Наурыз, сопровождающийся солнечными весенними днями, встречала сегодня общеобразовательная школа №7. Праздник проходил во дворе школы с установленной юртой и национальным убранством в ней, проводились спортивные национальные игры, праздничный концерт и угощение национальными блюдами.
Официальную часть праздника открыл директор школы Искаков Ж. М., тепло поблагодарив собравшихся.
Уважаемый гость Наурыз мейрамы - Кыдыр ата поздравил и благословил народ с праздником. Роль Кыдыра бабы исполнил Өтеулі А. Т., учитель казахского языка и литературы.
По традиции мероприятие открыли с обычая  "Шашу", что порадовало детей и гостей праздника.  Торжественное мероприятие продолжилось выступлением  талантливых детей школы и учителями казахского языка и литературы Досумовой Н., русского языка и литературы Шеншигариной Э.Е.Танцевальное искусство, подготовленное танцевальной группой" Адель " к празднику Весны, украсило атмосферу праздничного концерта.  Далее были проведены спортивные игры среди 9-11 классов, такие как перетягивание каната, асык ату.  В завершение праздника все участники были угощены баурсаками и конфетами. В организации Наурыза приняли участие учащиеся, учителя МО казахского языка и литературы. В юрте гостей угощали национальным блюдом - Наурыз көже.