Воспитание у подростков навыков личной и общественной гигиены

1 декабря 2023 года врачом ЗОЖ Поликлиника № 4 г. Костанай Управления здравоохранения акимата Костанайской области Тулебаевой О.М. проведена беседа о личной гигиене с девочками 5-х классов. Задачами проведенного мероприятия является формирование потребности у уч-ся в соблюдении навыков гигиены и опрятности в повседневной жизни в школе и дома.
Воспитание у подростков навыков личной и общественной гигиены играет важную роль в охране здоровья, способствует правильному поведению в быту и общественных местах. В процессе гигиенического воспитания и обучения уч-ся познакомились с разнообразными сведениями: о значении гигиенических навыков для здоровья, о последовательности гигиенических процедур в режиме дня. Девочки активно участвовали в беседе, задавали вопросы.