Нетрадиционные религиозные течения.

С целью предупреждения и пресечения возможности нетрадиционных религиозных, околорелигиозных, псевдорелигиозных и религиозно-мистических течений, включая тоталитарные и деструктивные секты и культы в КГУ «Общеобразовательная школа №7отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области»  с учащимися 10-11 классов от организации НПО «Социум и Я» педагогом-поэтом, членом союза писателей, почетным членом педагогических наук, лектором Сусловой Александрой Ильиничной 10 ноября 2023 года проведена лекция на тему «Толерантный аспект формирования основ поликултурного мировоззрения у подростков в семье и школе.Тезисы выступления». В ходе беседы ознакомила учащихся как иденфицировать себя в полиэтническом государстве и помочь себе интегрироваться в поликультурном пространстве мира, о понятии мировоззрения,  о понятии поликультурности.