Учитель, перед именем твоим…!

Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!

5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот праздник и мы. В течение всей недели классные руководители и учащиеся 1-11 классов приглашали на классные часы ветеранов педагогического труда, ходили к ним с поздравлениями.

29 сентября в школе состоялся праздничный концерт «С благодарностью педагогу…», на котором присутствовали ветераны педагогического труда, педагоги школы.  Директор школы Искаков Ж.М. поздравил своих коллег, поблагодарил за многолетний и добросовестный труд. А затем звучали стихи, песни, демонстрировались танцы.

В конце праздничного концерта ветераны педагогического труда были приглашены на чаепитие, где им были вручены памятные сувениры.  В этот же день учителя физической культуры провели соревнования по волейболу и баскетболу, в которых приняли участие педагоги, учащиеся и их родители.

2 октября среди учащихся 8-9 классов состоялся дебатный турнир «Современный учитель: профессия или призвание?», в котором ребята смогли показать свои ораторские возможности. Игра позволила им выйти за рамки собственного сознания, и взглянув на проблему со стороны, найти нужное решение. Участники отстаивали точку зрения по заданной теме.

5 октября с самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята в фойе школы организовали флешмоб «Учитель, перед именем твоим…!», они громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

Учителями-предметниками был проведен гайд в педагогическую профессию «Учитель – благородная профессия», в котором приняли участие ребята 9-10 классов. В рамках данного мероприятия учащиеся создавали модель современной школы, в которой бы они хотели работать, разрабатывали и проводили уроки. В заключение был проведен круглый стол, ребята поделились своими эмоциями, рассказали о сложностях, с которыми столкнулись при проведении урока, а также назвали плюсы педагогической профессии и причины поступать в педагогические институты и колледжи.
У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний праздник в нашей школе.

Подробный фотоотчет можно посмотреть на официальной страничке в инстаграм под хештегом #педагогкешынжүректен #cблагодарностьюпедагогу, а также в нашей фотогалерее!