Юные пешеходы

11 сентября 2023 года  первоклассников КГУ «Общеобразовательная школа № 7 отдела образования города Костаная» УОАКО приняли в ряды юных пешеходов.
Главная цель мероприятия – привлечение внимания первоклассников к важности и необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения, развитие у детей умений и навыков безопасного поведения на дороге, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения.
Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме. Старший инспектор обеспечения охраны общественного порядка и дорожной безопасности старший лейтенант полиции Ерденова А.Г. рассказала первоклашкам о том, как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, поиграли в игру «Красный, жёлтый, зелёный», напомнила, как нужно вести себя на дороге. Ребята пообещали жить по законам дорожных правил.
По окончании мероприятия первоклассникам были вручены памятки «Правила юного пешехода» и сладкие призы.