Академия гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС

С целью оказания помощи учащимся в выборе своей будущей профессии, ознакомления с разнообразным миром современных профессий; развития интереса к самопознанию и желание развиваться профессионально; оказания квалифицированной помощи школьникам и их родителям в случае возникновения сложностей с самоопределением и выбором учебного учреждения, в школе на постоянной основе проводится профориентационная работа. 11 сентября 2023 года заместителем начальника ПЧ № 6 г. Костаная капитаном гражданской защиты Альчимбаевым Асхатом Сериковичем проведена профориентационная беседа с уч-ся 10-11 классов о правилах поступления в Академию гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС Республики Казахстан. Учащихся ознакомили с перечнем специальностей, рассказали об условиях обучения.