Профориентация в формате нового времени

28 февраля текущего года на базе КГУ «Общеобразовательная школа  № 7» прошел городской семинар для профориентаторов «Управленческий всеобуч: особенности организации профориентационной работы, деятельность педагога- профориентатора».

Цель семинара- повышение качества профориентационной работы со школьниками, обсуждение актуальных трендов и решение проблем, существующих в данной области. Участники семинара смогли узнать больше про современные компетенции профориентатора и необходимые навыки, актуальные и эффективные инструменты в его работе и многое другое.

На семинар были приглашены педагоги школ г. Костанай, ответственные за профориентационную работу, представитель ГУ «Отдела образования акимата г. Костаная» Максутбекова Г.С. и педагог  из НИШ г. Костанай Калакова Л. К.

В качестве спикеров на семинаре выступила консультант по профориентационной работе НИШ г. Костанай Калакова Л. К., которая провела содержательный экскурс в профессию профориентатора».

Заместитель директора по научно-методической работе КГУ «ОШ 7»  Исмагилова М. А. рассказала о компетенциях и навыках профориентатора, а также провела с педагогами диагностический тест «Десять компетенций профориентатора».

Работа проходила в секциях: «Билет в будущее: система профориентационной работы в современной школе», система профориентационной работы классного руководителя» для которых свой мастер класс продемонстрировали заместитель директора по ВР Атоварова Ю.А. и учитель художественного труда Патрахина Л.Н.

По окончании мероприятия педагогом-психологом Актановой А.Б. были озвучены необходимые в работе профориентатора рекомендации по работе с школьниками.

Участники отметили интересный и содержательный формат проведения мероприятия

Посмотреть все фото по ссылке <<<