Профориентационная работа

С целью оказания  помощи учащимся в выборе своей будущей профессии, ознакомления с разнообразным миром современных профессий; развития интереса к самопознанию и желание развиваться профессионально; оказания квалифицированной помощи школьникам и их родителям в случае возникновения сложностей с самоопределением и выбором учебного учреждения в школе на постоянной основе проводится профориентационная работа. Так 2 февраля 2023 года представителями Костанайской Академии Министерства внутренних дел РК им. Ш. Кабылбаева проведена беседа с учащимися 10-11 классов, с учащимися 9-х классов проведена профориентационная работа представителями Костанайского политехнического колледжа. Учащихся ознакомили с перечнем специальностей, рассказали об условиях обучения.