Планета интересных каникул

28 июня 2022 г. в КГУ «Общеобразовательная школа № 7 отдела образования города Костанай» завершил работу летний пришкольный лагерь «Планета интересных каникул». В июне месяце наш лагерь посещали мальчишки и девчонки 1-5 классов. Ребята смогли поиграть, порисовать, проявить свои таланты и просто пообщаться друг с другом.

В первый день педагогами школы и вожатыми для ребят был проведен квест «Мир детства», посвященный началу смены, ребята оформили свое отрядное место, выбрали название, девиз. В нашем лагере не было равнодушных, всем хотелось показать свои способности и умения. На протяжении всего месяца ребята участвовали в мероприятиях, посещали площадки «Я - патриот» (руководитель Болотских Н.В.), «Знатоки ПДД» (Почетная А.С.), «Юный интеллектуал» (Ядрышникова Ю.В.), «Музыкальная шкатулка» (Чикаева В.И.), «Театр и дети» (Кульшина Ю.В.), «Я и мои таланты» Григорьева А.С.), «Подвижные игры» (Бикулова К.З.), «Чтение с пользой» (Гривко М.А.), «Экос», «Путь к успеху» (Вист Д.И.), «Зажги свою звезду» (Савочкина Е.В.), получали жетоны, затем, в конце каждой недели подводились итоги, лучшие отряды были награждены грамотами, сладкими призами.

Атмосфера тепла и хорошего настроения в лагере — это заслуга педагогического коллектива и вожатых лагеря, в этом году ими стали учащиеся 5-8 классов: Юстус Милена,  Антуфьев Кирилл,  Жолмухамедова Ясмин, Юдакова Таисия, Фирсова Полина, Радченко Наташа, Газиз Радмир,
Сисембаева Камилла,  Шель Ульяна, Журавель Элина, Гребнева Лиза, Далакова Лейла, Радионова Аида, Трубецкой Дмитрий и Айтпаева Дильназ  методисты  лагеря вожатых.

Благодаря этим людям все ребята получили удовольствие от похода в лагерь и с радостью приходят каждое утро в этот своеобразный маленький мир, в котором царили радость, веселье и солнечное настроение!

Работа в лагере – это великолепная возможность развития различных интеллектуально-познавательных и творческих способностей детей, патриотического и экологического воспитания школьников. Минутки здоровья, экскурсии, полноценное питание помогают сохранить детям здоровье, хорошо отдохнуть и, самое главное, запомнить еще одно замечательное лето в лагере  «Планете интересных каникул»!

Заместитель директора по воспитательной работе Атоварова Ю.А.