"Умная столовая"

Внимание! В школе № 7 реализован проект «Умная столовая»

«Электронная столовая» — это новейший способ безналичного расчета в любой школьной столовой и буфете. Оплата за продукты производится при помощи пластиковой карты, которая является ключом к средствам, предназначенным для безопасного питания детей в школе.

С 4 учебной четверти учащиеся общеобразовательной школы № 7 оплачивают питание в столовой с помощью электронной карты. Безналичный расчет доступен для эксплуатации учащимися любых классов, начиная с 1-го и заканчивая 11-м.

Электронная столовая предоставляет возможность рассчитываться за продукты быстро и безопасно и никаких очередей.

Родители имеют возможность следить за питанием своего ребенка:
· Список приобретенных в школьной столовой продуктов поступает на телефон родителя в виде Push или SMS-сообщения;
· Уведомления о снятии денег с карточки и расходах на питание рассылаются на электронные почтовые адреса родителей;
· Перечень финансовых операций по покупке продуктов в школьной столовой отображается в Личном кабинете пользователя.

13 апреля 2021 года я посетила школьную столовую в качестве члена бракеражной комисии. Со слов своего ребенка и при личном посещении могу оставить только положительный отзыв о столовой нашей школы.

В ходе проверки я убедилась, что в нашей столовой работают лучшие повара, которые вкусно готовят. Меню разнообразное и полезное, всегда горячее, выпечка свежая. Соблюдены все санитарные нормы.

Также хочется отметить, что в школе реализован проект «Умная столовая», который подразумевает использование электронной школьной карты при оплате питания. Это очень удобно для детей, быстрая оплата за питание и никаких очередей. Я же в свою очередь, как родительница, имею возможность получать информацию о приобретенных в школьной столовой продуктов, а также контролировать расходы своего ребенка.

Макеева Е.В.