Единое национальное тестирование полностью будет переведено в электронный формат. Об этом на расширенном заседании правительства с участием Президента сообщил премьер-министр РК Аскар Мамин, передает bilimdinews.kz.

В ходе выступления на заседании Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил правительству продолжить работу по развитию конкурентоспособного человеческого капитала.

Как сообщил Аскар Мамин, правительством будет разработан национальный план развития детей младшего возраста на основе передового международного опыта. Планируется увеличить охват детей в возрасте от 3 до 6 лет детскими садами до 99% за счет внедрения новой модели дошкольного образования и подушевого финансирования.

– Будут открыты 400 новых детских садов. Планируется также строительство 180 школ в рамках ГЧП. Единое национальное тестирование будет переведено полностью в электронный формат, – отметил глава Правительства РК.

Ссылка на источник <<<