Уважаемые родители!

Есть возможность заказать социальную  ID – карту (проезд)  для учащихся, возраст 7-18 лет в школе.
Для подачи заявки  Вам необходимо обратиться к классному руководителю.
Ниже Вы можете ознакомиться с возможностями данной услуги.

Единая социальная карта –это проект АО «Казпочта», который реализуется по всей стране. Социальной картой Казахстана уже пользуются в городах Нур-Султан, Актобе, Караганда, Алматы, Актау, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Усть-Каменогорск. Социальная карта объединяет в себе функции платежной (оплата безналичных покупок)  , транспортной (оплата за проезд в общественном транспорте в т.ч. по льготному тарифу –пенсионеры ,инвалиды, дети), пропускной (для фиксации посещения через турникеты для входа и выходав учебных заведениях) карты.  Соц.карту  могут получить любой желающий обратившись в отделения АО «Казпочты» с удостоверением  личности.  Первый год пользования бесплатно, со второго года обслуживание по продукту стандартный 800 тенге (зачисление з/платы , стипендий  и прочих выплат), пенсионный 300 тенге (зачисление пенсий, пособий и АСП), детский для школьников 500 тенге (предоставление копии уд.личности одного из родителей , копия свидетельства о рождении ребенка и ИИН). Открывается карточный счет одному из родителей и к этому счету подвязывается карта школьника. Карта для школьника действует в учебных заведениях для фиксации посещения через турникеты для входа и выхода, а также школьники могут производить оплату за питание в школьных столовых, в т.ч. школьников-льготников.  Соц.карту можно пополнять бесплатно в отделениях, банкоматах и платежных терминалах АО «Казпочты» , а также 58переводам с карточек банков второго уровня на сайте Post.kz.
 Для удобства держатели соц.карт в личном кабинете на сайте Post.kz могут  просматривать выписку, а также другие движения по карте. Также соц.картой можно расплачиваться в общественном транспорте и совершать безналичные покупки с Кэшбеком 1%.